Steineklopfer

Ruth Uhlmann tätig 1. Hälfte 20. Jh.

Steineklopfer

Lot-Nr. 31

Öl/Lw., 81,5 x 132 cm, r. u. monogr. R. U., verso bez. 'Kopie nach No. 2522 der Gemäldegalerie zu Dresden 1922', auf dem Keilrahmen bez. 'Ruth Uhlmann nach G. Courbet'. - Das Original von Courbet wurde im Zweiten Weltkrieg zerstört.

Ruth Uhlmann: Steineklopfer

Steineklopfer

Lot-Nr. 31

Steineklopfer
Steineklopfer