Alter Baum

Frank Ruddigkeit (Grenzberg/Ostpreußen 1939)

Alter Baum

Lot-Nr. 168

Lithographie, 42,5 x 31,5 cm, r. u. mit Bleistift sign. F. Ruddigkeit, l. u. dat. 93 sowie betitelt, ungerahmt. - Deutscher Maler u. Graphiker. R. studierte von 1957-62 an der Hochschule für Graphik u. Buchkunst in Leipzig bei H. Wagner u. H. Mayer-Foreyt. 1974 nahm er einen Lehrauftrag an der Burg Giebichenstein in Halle an, 1981 wurde er dort Professor.

Frank Ruddigkeit: Alter Baum

Alter Baum

Lot-Nr. 168

Alter Baum
Alter Baum