Prunkvolle arabische Skulptur 'Falke'

Mouawad gegr. 1890 in Beirut

Lot-Nr. 370

Ergebnis : 3.200 €

Saudi Arabien, 20. Jh. Silber, vergoldet. Auf rundem Postament ruhende Figur des Landessymbols. Massiver Sockel ausgekleidet mit Stein- und Marmorplatten, schauseitig mit arabischen Motiven verziert. Firmenmarke unter dem Sockel. In wertvoller mit Straußenleder ausgekleideter Schaubox. H. 24,5 cm. - arabische Manufaktur für Luxusschmuck und -uhren.

Mouawad: Prunkvolle arabische Skulptur 'Falke'

Mouawad gegr. 1890 in Beirut

Lot-Nr. 370

Ergebnis : 3.200 €

Prunkvolle arabische Skulptur 'Falke' - Bild 1 Prunkvolle arabische Skulptur 'Falke' - Bild 2