KatalogarchivMai 2014 → Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler - Kabuki-Schauspieler in Spiegelkartusche

Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler - Kabuki-Schauspieler in Spiegelkartusche

Kabuki-Schauspieler in Spiegelkartusche

Lot-Nr. 379 | Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler

Kabuki-Schauspieler in Spiegelkartusche | Mindestpreis 350 €

Um 1860, Farbholzschnitt, 35 x 24,5 cm (Oban tate-e), sign. ‚Toyokuni ga‘, Verlag: Shorindo. In Passepartout.