KatalogarchivMai 2014 → Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler - Der Schauspieler Ichimura als Samurai mit Schwert und shakuhachi

Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler - Der Schauspieler Ichimura als Samurai mit Schwert und shakuhachi

Der Schauspieler Ichimura als Samurai mit Schwert und shakuhachi

Lot-Nr. 378 | Utagawa Kunisada (Tokio 1786 - Tokio 1865), Ukiyo-e Künstler

Der Schauspieler Ichimura als Samurai mit Schwert und shakuhachi | Mindestpreis 350 €

Um 1864, Farbholzschnitt, 37,5 x 26 cm (Oban tate-e), sign. ‚Nanaju hassai Toyokuni hitsu‘ (Der 78-jährige Toyokuni), Verlag: Ebisu-ya shoshichi, Kinshodo, Plattenschneider- und Zensurstempel. In Passepartout.