Mittagspause
Edmund Dittmann tätig 2. Hälfte 19. Jh.
Lot-Nr. 433
Öl/Lw., 33 x 53 cm, r. u. sign. u. dat. E. Dittmann 76, auf dem Keilrahmen Etikett des Preußischen Kunstvereins, min. rest., doubl. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. D. stellte 1856-76 in Berlin aus. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.
Edmund Dittmann: Mittagspause
Mittagspause
Lot-Nr. 433