Mittagspause

Edmund Dittmann tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Mittagspause

Lot-Nr. 433

Öl/Lw., 33 x 53 cm, r. u. sign. u. dat. E. Dittmann 76, auf dem Keilrahmen Etikett des Preußischen Kunstvereins, min. rest., doubl. - Deutscher Landschafts- u. Figurenmaler. D. stellte 1856-76 in Berlin aus. - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit.

Edmund Dittmann: Mittagspause

Mittagspause

Lot-Nr. 433

Mittagspause
Mittagspause