Große Louis-Seize-Kommode
Lot-Nr. 722
Süddeutsch, um 1800. Nussbaum, furniert und mit hellen und dunklen Marketerien, Messingbeschläge (erg.). 3-schübiger Corpus mit vorspringendem Mittelteil. Allseitig feiner Furnierdekor von Girlanden und Schleifen. Fachm. rest., rissig. H. 89,5 cm, B. 131 cm, T. 66 cm.
Große Louis-Seize-Kommode
Große Louis-Seize-Kommode
Lot-Nr. 722