Akt mit Katze

Klaus Straubinger (Willingen 1939)

Akt mit Katze

Lot-Nr. 620

Öl/Lw., 90 x 80 cm, r. u. monogr. u. dat. KS 77. - Deutscher Maler. S. war Schüler von O. Kokoschka in Salzburg u. von E. Glette in München. 1975 war er zu Gast im Munch-Atelier in Ekely/Oslo. Der Künstler lebt heute in Bremen. - Lit.: Mainusch 'K. S. - Versuch einer Annäherung an seine Malerei' u.a.

Klaus Straubinger: Akt mit Katze

Akt mit Katze

Lot-Nr. 620

Akt mit Katze
Akt mit Katze