Das Ende vom Lied

Hartmut Gudenau (Marienbad/Tschechien 1945)

Das Ende vom Lied

Lot-Nr. 640

Aquarell, 77 x 55 cm, r. u. sign. u. dat. H. Gudenau 78, l. u. betitelt, unter Passepartout u. Glas gerahmt, ungeöffnet. - Prov.: Sammlung Michael Hauptmann, Hamburg. - Deutscher Künstler. G. studierte 1964-68 an der Hochschule für Bildende Künste in Hamburg, u. a. bei R. Linder u. R. Guttuso, anschließend mit Hilfe eines Stipendiums am Royal College of Art in London. Er war Professor in Hamburg, wo er noch heute lebt. - Lit.: Der Neue Rump, Heydorn.

Hartmut Gudenau: Das Ende vom Lied

Das Ende vom Lied

Lot-Nr. 640

Das Ende vom Lied
Das Ende vom Lied