Badende

Hermann Schmid tätig Anfang 20. Jh.

Badende

Lot-Nr. 624

Öl/Lw., 80 x 120 cm, r. u. sign. u. dat. Herm. Schmid 23, auf dem Keilrahmen erneut sign. u. dat. - Deutscher Maler von Figurenbildern von formaler Strenge.

Hermann Schmid: Badende

Badende

Lot-Nr. 624

Badende
Badende