Stilleben mit Profil

Aram Aavakimovich Kupetsian (Budenovsk 1928)

Stilleben mit Profil

Lot-Nr. 590

Öl/Lw., 70,5 x 89, cm, l. u. kyrillisch sign. u. dat., verso kyrillisch u. lateinisch sign. u. dat. A. Kupetzjan 80 sowie kyrillisch bez., auf dem Keilrahmen auf Galerieetikett betitelt. - Prov.: Erworben 1982 in der Galerie Levy, Hamburg, seitdem Hamburger Privatbesitz. - Das Werk ist abgebildt in: Henri Nannen, Thomas Levy (Hrsg.): Russische Malerei heute, 1982, S. 45. - Russischer Maler. K. studierte an der Pädagogischen Hochschule sowie bis 1955 an der dortigen Akademie. Er hatte Ausstellungen auf der ganzen Welt, u.a. in der Royal Academy in London, aber auch in Paris, Mailand u. Tokio. - Mus.: Jerewan, Kislovodsk, Zaporozhye u. Nalchic.

Aram Aavakimovich Kupetsian: Stilleben mit Profil

Stilleben mit Profil

Lot-Nr. 590

Stilleben mit Profil
Stilleben mit Profil