Paar opulenter Napoleon-III-Kandelaber
Lot-Nr. 751
Frankreich, Anf. 20. Jh. Bronze mit goldener Patina, rötlicher Mamor. Quadratische Plinthe mit zylindrischem Sockel umlaufend mit applizierten Lorbeergirlanden. Darauf der laufende Putto mit Weinlaubkranz im Haar, ein Füllhorn mit 4-flammigem Kerzenaufsatz tragend. Kl. Best. H. insg. ca. 70 cm.
Lot-Nr. 751