Großsegler in schwerer See

Willy Hanken (Oldenburg 1866 - Hamburg 1953)

Großsegler in schwerer See

Lot-Nr. 495

Öl/Lw., 30,5 x 40 cm, l. u. sign. Willy Hanken Hbg. - Hamburger Marinemaler, der seine Motive vorwiegend an der Niederelbe u. der Nordsee fand. - Lit.: Der Neue Rump.

Willy Hanken: Großsegler in schwerer See

Großsegler in schwerer See

Lot-Nr. 495

Großsegler in schwerer See
Großsegler in schwerer See