Großsegler in schwerer See
Willy Hanken (Oldenburg 1866 - Hamburg 1953)
Lot-Nr. 495
Öl/Lw., 30,5 x 40 cm, l. u. sign. Willy Hanken Hbg. - Hamburger Marinemaler, der seine Motive vorwiegend an der Niederelbe u. der Nordsee fand. - Lit.: Der Neue Rump.
Willy Hanken: Großsegler in schwerer See
Großsegler in schwerer See
Lot-Nr. 495