Hamburger Fischkutter vor Helgoland
Willy Hanken (Oldenburg 1866 - Hamburg 1953)
Lot-Nr. 496
Öl/Lw., 40 x 60,5 cm, l. u. sign. u. dat. Willy Hanken 1910, min. rest. - Hamburger Marinemaler, der seine Motive vorwiegend an der Niederelbe u. der Nordsee fand. - Lit.: Der Neue Rump.
Willy Hanken: Hamburger Fischkutter vor Helgoland
Lot-Nr. 496