Die hohe Steuer
Fritz Sonderland (Düsseldorf 1835 - Düsseldorf 1896)
Lot-Nr. 443
Öl/Lw., 71 x 50 cm, r. u. sign. u. dat. Fritz Sonderland 78, min. besch. - Deutscher Historien- u. Figurenmaler, Sohn des Malers Johann Baptist S. Der Künstler studierte an der Akademie Düsseldorf u. nahm Unterricht bei F. Hiddemanns. - Mus.: Riga. - Lit.: Boetticher, Thieme-Becker.
Fritz Sonderland: Die hohe Steuer
Die hohe Steuer
Lot-Nr. 443