Bronze-Figur 'Chakrasamvara'

Bronze-Figur 'Chakrasamvara'

Lot-Nr. 38

Nepal/Tibet, 19. Jh. Bronze, bräunlich patiniert und tlw. vergoldet. Figur des Flammen umkränzten Yidam in Vereinigung mit seiner Gefährtin Vajravarahi (Yab-Yum). Boden versiegelt. H. 18 cm.

Bronze-Figur 'Chakrasamvara'

Bronze-Figur 'Chakrasamvara'

Lot-Nr. 38

Bronze-Figur 'Chakrasamvara'
Bronze-Figur 'Chakrasamvara'