Satz von 12 eleganten Platztellern

Wilkens & Söhne gegr. 1810 in Bremen

Lot-Nr. 1055

Ergebnis : 4.700 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, variierend gest. '800' und '925', MZ., davon 4 passend erg. Teller aus Italien, gest. '800'. Runde, leicht variierende Form mit Profilrand. Gebrauchsspuren. Dm. 30 bis 32 cm, Gew. zus. ca. 9250 g.

Wilkens & Söhne: Satz von 12 eleganten Platztellern

Lot-Nr. 1055

Ergebnis : 4.700 €