Gustavianische Zuckerschale

Fredrik Petersson Ström Meister 1765

Gustavianische Zuckerschale

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 700 €

Stockholm, 1794. Silber, gest., BZ von Stockholm, MZ.: 'Ström', Jahresbuchstabe M2. Kl. Widmungsgravur. Antikisierende Form mit hochgezogenen Ohrenhenkeln, umlaufend mit fein punzierten Lanzett- und Blütenfriesen. (Vgl. Tardy, S. 385 und Rosenberg, Nr. 8678). Best. H. 24,5 cm, Gew. ca. 650 g.

Fredrik Petersson Ström: Gustavianische Zuckerschale

Gustavianische Zuckerschale

Lot-Nr. 646

Ergebnis : 700 €

Gustavianische Zuckerschale
Gustavianische Zuckerschale