Schreibkommode

Schreibkommode

Lot-Nr. 315

Norddeutsch, 19. Jh. Mahagoni, furniert, Messingbeschläge und -knäufe. Über geradem, 2-schübigem Corpus aufklappbare Schreibplatte mit Schubeinteilung. Tlw. besch., Erg. H. 109 cm, B. 91 cm, T. 51 cm.

Schreibkommode

Schreibkommode

Lot-Nr. 315

Schreibkommode
Schreibkommode - Bild 1 Schreibkommode - Bild 2