Miss Anna
Christoph Meyer (Greifswald 1954)
Lot-Nr. 231
Öl/Lw./Holz, 94 x 67 cm, l. u. monogr. u. dat. CHM 2005 Berlin, verso betitelt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine 'Künstlerbücher' (u.a. James Joyce, Bob Dylan, Heiner Müller, Paul Celan) bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.
Christoph Meyer: Miss Anna
Miss Anna
Lot-Nr. 231