Miss Anna

Christoph Meyer (Greifswald 1954)

Miss Anna

Lot-Nr. 231

Öl/Lw./Holz, 94 x 67 cm, l. u. monogr. u. dat. CHM 2005 Berlin, verso betitelt. - In Berlin lebender Maler, Graphiker u. Zeichner, der auch für seine 'Künstlerbücher' (u.a. James Joyce, Bob Dylan, Heiner Müller, Paul Celan) bekannt ist. M. erhielt mehrere Stipendien, u.a. der Berliner Akademie der Künste. Er ist auf zahlreichen nationalen u. internationalen Ausstellungen vertreten. - Mus.: Berlin, München, Dresden, New York, Boston, Peking u.a.

Christoph Meyer: Miss Anna

Miss Anna

Lot-Nr. 231

Miss Anna
Miss Anna