Gefasste Barock-Buddelei
Lot-Nr. 261
18. Jh. Holz, tlw. geschnitzt, polychrom gefasst und tlw. vergoldet. 1-türiger, 3-seitig verglaster Corpus mit seitl. geschnitzen Cherubimkopf-Pilastern. Erg., Fassung übergangen. H. ings. 94 cm, B. 66 cm, T. 31 cm.