Paar feuervergoldeter Empire-Tischleuchter mit feiner Ziselierung

Lot-Nr. 339

Frankreich, Anf. 19. Jh. Bronze mit Feuervergoldung und beiger Marmor (Riss). 1-flammig mit fein ziseliertem Dekor von Lorbeer- und Palmettenfriesen. H. 14 cm, Dm. 10,5 cm.

Lot-Nr. 339