Napoleon-III-Deckenkrone mit Maskaronen

Lot-Nr. 321

Frankreich, Ende 19. Jh. Bronze und Messing, vergoldet. 3-armige Deckenkrone mit Maskaronen und Akanthusblattwerk. Alte Elektrifizierung. Zentrale Bekrönung fehlt. H. 66 cm, Dm. ca. 29 cm.

Lot-Nr. 321