Satz von 6 Biedermeier-Stühlen

Lot-Nr. 470

Deutsch, 19. Jh. Mahagoni, massiv und furniert. Rückenlehne mit geschnitztem, antikisierendem Palmetten-Motiv. Sitzflächen neuwertig gepolstert und bezogen. Fachm. rest. Rückenh. 81 cm, Sitzh. 50 cm, B. 50 cm.

Lot-Nr. 470