Spieltisch mit Schachbrett-Marketerie

Lot-Nr. 480

19. Jh. Verschiedene Hölzer, massiv und furniert. Tischplatte mit eingelegter Marketerie eines Schachbrettes. Umgearbeitet, 1 Ecke etw. best. H. 73,5 cm, B. 90,5 cm, T. 58 cm.

Lot-Nr. 480