Prächtige Kommode im Louis-Quinze-Stil

Lot-Nr. 479

Frankreich, Anf. 20. Jh. Palisander, Rosenholz u.a., furniert, vergoldete Bronzebeschläge, rot-gräulich strukturierter Marmor (best.). Bombierter, 2-schübiger Corpus sans traverse mit Blütenmarketerien. H. 86 cm, B. 121 cm, T. 56 cm.

Lot-Nr. 479