Nachtlandschaft mit Jägern am Feuer
Ludwig Scheins (Aachen 1808 - Düsseldorf 1879)
Lot-Nr. 331
Öl/Lw., 80 x 69 cm, r. u. sign. L. Scheins, min. rest. - Deutscher Landschaftsmaler, Schüler von J. W. Schirmer in Düsseldorf. - Mus.: Düsseldorf, Aachen, Leipzig. - Lit.: Thieme-Becker.
Ludwig Scheins: Nachtlandschaft mit Jägern am Feuer
Lot-Nr. 331