Frühling im Alten Land
Georg M. Meinzolt (Hamburg 1863 - Hamburg 1948)
Lot-Nr. 351
Öl/Malkarton, 24 x 32 cm, r. u. sign. Geo M. Meinzolt. - Hamburger Landschaftsmaler. M. studierte an der Weimarer Akademie bei Th. Hagen, 1891-1912 war er in München ansässig. - Mus.: Weimar, Altenburg. - Lit.: Thieme-Becker, Der Neue Rump, Heydorn u.a.
Georg M. Meinzolt: Frühling im Alten Land
Frühling im Alten Land
Lot-Nr. 351