Längliche Silber-Schatulle mit Floral-Dekor

Lot-Nr. 22

Persien, Anf. 20. Jh. Silber, innen vergoldet. Relief-Dekor mit floralen Ornamenten, dazwischen Vögel und Fabeltiere. H. 3 cm, 8 x 18 cm, Gewicht ca. 380 g.

Lot-Nr. 22