Liebesakt

Richard Wittmann (Coburg 1879 - Coburg 1950)

Liebesakt

Lot-Nr. 627

Pastell, 18,5 x 26 cm, r. u. monogr. u. dat. RFW 18, unter Glas gerahmt, ungeöffnet. - Deutscher Maler u. Graphiker, studierte 1898-1904 in Berlin an der Königlichen Kunstschule, an der Malschule des Kunstgewerbemuseums sowie an der Akademie, bis 1905 bildete er sich an der Académie Julian in Paris fort. - Lit.: Vollmer.

Richard Wittmann: Liebesakt

Liebesakt

Lot-Nr. 627

Liebesakt
Liebesakt