Landschaft bei Soest

Harald Duwe (Hamburg 1926 - Tremsbüttel 1984)

Landschaft bei Soest

Lot-Nr. 37

Um 1963, Öl/Hartfaser, 41 x 80,5 cm, r. u. sign. H. Duwe. - WVZ: Jensen 240. - Schleswig-Holsteinischer Maler u. Graphiker. Schüler von W. Grimm u. E. Hartmann in Hamburg, Edwin-Scharff-Preisträger, leitete eine Malklasse an der Fachhochschule Kiel. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus.), Bremen (Kunsthalle), Schleswig (SHLM), Wuppertal, Lübeck, Utrecht u.a. - Lit.: Der Neue Rump u.a.

Harald Duwe: Landschaft bei Soest

Landschaft bei Soest

Lot-Nr. 37

Landschaft bei Soest
Landschaft bei Soest