Im Park
Albert Feser (Hamburg 1901 - Hamburg 1993)
Lot-Nr. 59
Öl/Karton, 53 x 43 cm, r. u. sign. A. Feser. - Landschaftsmaler, Studium bei J. Wohlers an der Kunstgewerbeschule Hamburg, Mitglied des Kleinen Hamburger Künstlerrings, 1991 Verleihung der Biermann-Ratjen-Medaille, Reisen nach Frankreich, Spanien, Italien, Norwegen, Dänemark u. in die Schweiz. - Mus.: Hamburg (Kunsthalle, Altonaer Mus. u.a.). - Lit.: Vollmer, Der Neue Rump, Heydorn, Bernt Feser u.a.
Albert Feser: Im Park
Im Park
Lot-Nr. 59