Bildnis einer jungen Frau
Claus Becker (Düsseldorf 1902 - Hamburg 1983)
Lot-Nr. 19
Öl/Karton, 64,5 x 48,5 cm, r. o. sign. u. dat. Claus Becker 1934. - Maler u. Graphiker, Schüler an den Kunstgewerbeschulen Altona u. Hamburg, dort bei A. Illies, Studium in Dresden bei R. Sterl u. in München bei H. Gröber. - Lit.: Der Neue Rump, Kat. Carl u. Claus Becker (Hamburgische Landesbank) 2001 u.a.
Claus Becker: Bildnis einer jungen Frau
Bildnis einer jungen Frau
Lot-Nr. 19