Fischerboote vor der Mole

Erwin Günther Hamburg 1864 - Düsseldorf 1927

Fischerboote vor der Mole

Lot-Nr. 557

Öl/Lw., 86,5 x 126 cm, l. u. sign. Erwin Günther Ddf. - Hamburger Marinemaler, Schüler der Düsseldorfer Akademie, Reisen u.a. durch Europa u. Afrika. - Mus.: Düsseldorf (Kunsthalle). - Lit.: Thieme-Becker, Bénézit u.a.

Erwin Günther: Fischerboote vor der Mole

Fischerboote vor der Mole

Lot-Nr. 557

Fischerboote vor der Mole
Fischerboote vor der Mole