Paar Barock-Skulpturen 'Putto'
Lot-Nr. 715
18. Jh. Marmor, H. 47,5 cm, verso mit antiker Eisen-Montierung, altersbed. besch. - Klassische Barock-Figuren einer Dekoration des 18. Jhs., vorstellbar als Zierrat von Bogen-Zwickeln, Säulen, Nischen, Brunnen oder Balustraden, Schloss-Treppen oder Höfen.
Lot-Nr. 715