Kleiner Hafen bei Ebbe

Paul Kutscha Pruchna 1872 - München 1935, (auch Kutscha-Arend)

Kleiner Hafen bei Ebbe

Lot-Nr. 561

Öl/Lw., 45 x 60 cm, r. u. sign. u. dat. Paul Kutscha Ddf 08. - Marine- u. Landschaftsmaler zwischen Impressionismus u. Naturalismus, studierte an der Münchner Akademie bei G. v. Hackl u. L. Herterich, tätig in Paris, Hamburg, zuletzt in Berlin. - Mus.: Frankfurt/M. - Lit: Thieme-Becker, Rump, Der Neue Rump, Heydorn, Meyer-Friese u.a.

Paul Kutscha: Kleiner Hafen bei Ebbe

Kleiner Hafen bei Ebbe

Lot-Nr. 561

Kleiner Hafen bei Ebbe
Kleiner Hafen bei Ebbe