KatalogarchivSeptember 2013 Kunst → Hans Wohlrab 1905 - 1978 - Hohe Bodenvase 'Akropolis'

Hans Wohlrab 1905 - 1978 - Hohe Bodenvase 'Akropolis'

Hohe Bodenvase 'Akropolis'

Lot-Nr. 1155 | Hans Wohlrab 1905 - 1978

Hohe Bodenvase 'Akropolis' | Mindestpreis 800 €

Rosenthal, 20. Jh. Entwurf von 1954. Geriefte Wandung mit zart staffierten Schattierungen in Rosé und Grau. Manufakturmarke. Kl. Chip am Standring. H. 81 cm.

  • 25. April 2020