Hohe Bodenvase 'Akropolis'
Hans Wohlrab 1905 - 1978
Lot-Nr. 1155
Rosenthal, 20. Jh. Entwurf von 1954. Geriefte Wandung mit zart staffierten Schattierungen in Rosé und Grau. Manufakturmarke. Kl. Chip am Standring. H. 81 cm.
Hans Wohlrab: Hohe Bodenvase 'Akropolis'
Hohe Bodenvase 'Akropolis'
Lot-Nr. 1155