Pflanzenmensch
REN Rong Nanjing 1960
Lot-Nr. 311
1995. Papierschnitt, Acrylfarbe auf Papier, am unteren Rand sign. und dat. 'Reng Rong, 95'. Hinter Glas gerahmt. 36 x 27 cm. - Chines. Künstler der Postmoderne, lebt und arbeitet in Deutschland und China, 1982-86 Studium an der Kunstakademie in Nanjing, seit 1986 in Deutschland, zahlreiche Einzelausstellungen und Preise.
REN Rong: Pflanzenmensch
Pflanzenmensch
Lot-Nr. 311