Pflanzenmensch

REN Rong Nanjing 1960

Pflanzenmensch

Lot-Nr. 312

1993. Papierschnitt, Acrylfarbe auf Papier, am unteren Rand sign. und dat. 'Reng Rong, 10, 93'. Ungerahmt. 50 x 32,5 cm. - Chines. Künstler der Postmoderne, lebt und arbeitet in Deutschland und China, 1982-86 Studium an der Kunstakademie in Nanjing, seit 1986 in Deutschland, zahlreiche Einzelausstellungen und Preise.

REN Rong: Pflanzenmensch

REN Rong Nanjing 1960

Pflanzenmensch

Lot-Nr. 312

Pflanzenmensch
Pflanzenmensch