Raddampfer in schwerer See

Vilhelm Bille (Kopenhagen 1864 - Kopenhagen 1908)

Raddampfer in schwerer See

Lot-Nr. 491

Öl/Lw., 60,5 x 105 cm, r. u. sign. Vilh. Bille. - Dänischer Marinemaler, Sohn u. Schüler des im selben Fach tätigen Carl B. sowie Studium an der Akademie in Kopenhagen. - Mus.: Kopenhagen. - Lit.: Saur, Weilbach.

Vilhelm Bille: Raddampfer in schwerer See

Raddampfer in schwerer See

Lot-Nr. 491

Raddampfer in schwerer See
Raddampfer in schwerer See