KatalogarchivMai 2013 → A. Doll , Landschaftsmaler tätig 2. Hälfte 19. Jh. - Blankenese

A. Doll , Landschaftsmaler tätig 2. Hälfte 19. Jh. - Blankenese

Blankenese

Lot-Nr. 47 | A. Doll , Landschaftsmaler tätig 2. Hälfte 19. Jh.

Blankenese | Erlös 3.100 €

Öl/Lw., 51 x 77 cm, l. u. sign. A. Doll, auf dem Keilrahmen auf zeitgenössischem Etiket bez. 'Blankenese a. d. Elbe unweit Hamburg-Altona', randdoubl.