KatalogarchivMai 2013 → Weinranck & Schmidt , gegr. 1889 in Hanau - Kaffeeservice im Barock-Stil

Weinranck & Schmidt , gegr. 1889 in Hanau - Kaffeeservice im Barock-Stil

Kaffeeservice im Barock-Stil

Lot-Nr. 758 | Weinranck & Schmidt , gegr. 1889 in Hanau

Kaffeeservice im Barock-Stil | Erlös 600 €

Deutsch, 20. Jh. Silber, gest. '800', MZ., tlw. innen vergoldet, ebonisierter Holzhenkel. 3-tlg.: Kaffeekanne (H. 26,5 cm), Sahnekännchen und Zuckerdose. Gew. zus. ca. 1270 g.