KatalogarchivMai 2013 → Giuseppe M. Picciole , tätig um 1900 - Bronze-Figur 'Sportsman'

Giuseppe M. Picciole , tätig um 1900 - Bronze-Figur 'Sportsman'

Bronze-Figur 'Sportsman'

Lot-Nr. 676 | Giuseppe M. Picciole , tätig um 1900

Bronze-Figur 'Sportsman' | Erlös 200 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkelbrauner Patina, H. 35 cm, auf der Bronzeplinthe sign. 'Picciole', Gießerstempel 'Bronze Garantie', num. 124, und vorderseitif betitelt. - Vgl. Berman, Nr. 2205, dort der Künstlername 'Piccoli'.