Tafelaufsatz mit Putti-Figuren
Lot-Nr. 720
Meissen, um 1870. Zart staffierter Tafelaufsatz mit naturalistischem Schaft und 2 Putti auf hohem Felssockel. Rocaille-Korb in Durchbrucharbeit mit plastischem Blüten-Dekor (1 Henkel rest.). Schwertermarke mit Knauf und Ritzz. 'A49'. H. 40 cm.
Lot-Nr. 720