Große Girandole mit reichem Empire-Dekor

Lot-Nr. 552

Frankreich, 19. Jh. Bronze, vergoldet und mit feinen Applikationen, Eisen-Bodenplatte. 3-armig mit hoher Mitteltülle. Feiner Dekor mit Löwen-Figuren, Voluten und Arabesken. Altersbed. min. best. H. 57,5 cm.

Lot-Nr. 552