KatalogarchivMai 2013 → Francourt , tätig um 1900 - Bronze-Figur 'Amazone'

Francourt , tätig um 1900 - Bronze-Figur 'Amazone'

Bronze-Figur 'Amazone'

Lot-Nr. 680 | Francourt , tätig um 1900

Bronze-Figur 'Amazone' | Erlös 1.500 €

Anf. 20. Jh. Bronze mit dunkler und brauner Patina, schwarze Marmorplinthe, H. insg. 31 cm, an der Bronzeplinthe sign. 'fec. Francourt.'. - Mehrteiliger Guss.