Paar Saphir-Brillant-Ohrhänger mit Tahiti-Perle

Lot-Nr. 267

14 kt. WG, gest. Die herzförmige Brisur mit je einem ovalen Saphir-Cabochon insges. ca. 5,40 ct. (9 x 7 mm), gerahmt von insges. 52 Brill. zus. ca. 1,50 ct. W. vvsi-si./P. Anhängend je eine runde Tahiti-Perle (Dm. 13 mm). 30 x 17 mm, Gew. ca. 16 g.

Lot-Nr. 267