Bronze-Figur "Scheitender Akt"

Kneisel Bildhauer, tätig um 1900

Lot-Nr. 634

Bronze mit goldbrauner Patina, schwarzer Marmorsockel (best.), Figur H. 23 cm, Sockel H. 7,5 cm, 12 x 7,5 cm, sign. "Kneisel" und bez. "Echte Bronze".

Kneisel: Bronze-Figur "Scheitender Akt"

Lot-Nr. 634

Bronze-Figur "Scheitender Akt" - Bild 1 Bronze-Figur "Scheitender Akt" - Bild 2