Herbstlandschaft bei Senjougahara

Lot-Nr. 877

Japan, Anf. 20. Jh. Rollbild Kakemono. Tusche/Aquarellfarbe auf textilem Bildträger, u.r. bez. "Soun Jiei". Auf Seidenmontierung (kl. Läsionen und tlw. rep.). In Holzkiste mit Aufschrift. 44 x 51,5 cm.

Lot-Nr. 877