Auktionen →  Kunstauktion November 2012 →  November 2012 →  Bruckmann & Söhne: Satz von 8 Jugendstil-Dessertlöffeln "Iris"

Bruckmann & Söhne: Satz von 8 Jugendstil-Dessertlöffeln "Iris"

Bruckmann & Söhne gegr. 1805 in Heilbronn

Satz von 8 Jugendstil-Dessertlöffeln "Iris"

Lot-Nr. 724 | Erlös: 300,00 €

Deutsch, Anf. 20. Jh. Silber, gest. "800", MZ. Modellnr. 2401, Entwurf für die Weltausstellung in Paris 1900. 2 Löffel verso mit Monogr. Tlw. Restvergoldung. L. 15 cm, Gew. zus. ca. 200 g.